четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Март / 12

Многое зависит от развития местной экономики

Губернатор Николай Денин провёл встречу с главой администрации Клетнянского района Александром Буяковым.

Обсуждались перспективы социально-экономического развития района. «Основная задача, которая стоит сегодня перед местной властью — увеличить долю собственных доходов в консолидированном бюджете, — заявил Александр Буяков. — Пока она составляет 21 процент. Мы понимаем, что это крайне мало».

При этом глава администрации Клетнянского района отметил, что финансовая помощь «области» год от года растёт: на строительство различных объектов и газификацию деревень и сёл муниципальное образование получило в 2010 году около 40 млн. рублей, в 2011-ом — уже свыше 70 млн. Предполагаемая поддержка на 2012 год — примерно 120 млн. рублей!

Клетнянцы планируют в этом году отремонтировать и реконструировать несколько ФАПов (на эти цели они рассчитывают получить 20 млн. рублей), завершить газификацию 4 населённых пунктов (Добрая Корна, Мармазовка, Павлинки и Алень), продолжить строительство в райцентре пристройки к детскому саду «Журавлик» (для создания минимум двух новых групп) и 3-этажной пристройки к школе № 2. В ней в будущем разместят учебные классы и столовую. В пяти многоквартирных домах в посёлке будет проведён капитальный ремонт: муниципалитет уже не первый год осваивает средства, выделяемые Фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас решается вопрос с собственником общежития училища. Администрация района хотела бы в дальнейшем реконструировать здание под жилой дом с отдельными малогабаритными квартирами, которые можно было бы предоставлять выпускникам школ-интернатов (сиротам) и другим остронуждающимся в жилье.

«Область готова поддерживать инициативы с мест, тем более, когда речь идёт о софинансировании мероприятий, — сказал Николай Денин. — Поэтому развивайте экономику, а мы постараемся помочь вам в ваших начинаниях».

12 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области