вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Март / 13

Конкурс на развитие МФЦ

Областной конкурс среди муниципальных районов (городских округов) Брянской области проводится с целью развития многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Брянской области, повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы «Проведение административной реформы в Брянской области» (2011–2015 годы), утвержденной постановлением администрации области от 19 июля 2010 года № 708. Условия проведения отбора утверждены постановлением администрации Брянской области от 13 марта 2012 года № 222 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на создание и развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг». Размер субсидии бюджетам муниципальных районов (городских) округов Брянской области на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг определяется решением комиссии по проведению административной реформы и обеспечению предоставления первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде в Брянской области. (Изменено 15.03.2012)

Положение
об областном конкурсе на развитие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области

1. Общие положения

Областной конкурс развития многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области проводится с целью оказания финансовой помощи в форме субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) для развития многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Брянской области и определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, порядок перечисления субсидий, порядок и форму отчетности об использовании субсидий.

3. Организатор конкурса

Организатором конкурса является управление информационных технологий администрации Брянской области.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все муниципальные районы (городские округа) Брянской области, имеющие на территории муниципального района (городского округа) МФЦ.

4. Условия и порядок проведения конкурса

В задачу конкурса входит рассмотрение и отбор муниципальных районов (городских округов), создающих многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Участники конкурса представляют в управление информационных технологий администрации области следующий пакет документов:

• заявление на участие в отборе;
  • свидетельство о наличии объекта недвижимости под МФЦ;
  • копию утверждённой в установленном порядке проектно-сметной документации;
  • документ муниципального образования (городского округа), подтверждающий софинансирование за счёт средств местных бюджетов в размере не менее 10 процентов.

Заявки на участие в конкурсе представляются в управление информационных технологий администрации области в семидневный срок после даты опубликования объявления о конкурсе.

Критериями отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг являются:

— наличие объектов недвижимости под МФЦ, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 3 октября 2009 года № 796 «О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг»;
— наличие утвержденной проектно-сметной документации на проведение текущего ремонта и оснащение МФЦ;
— документ муниципального района (городского округа), подтверждающий софинансирование за счет средств местного бюджета;
— подтверждение о готовности не менее 20% от общего объема строительных работ, определенных сметой.

Окончательный срок подачи документов — 21 марта 2012 года.

Представленные заявки рассматривает комиссия по проведению административной реформы и обеспечению предоставления первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде в Брянской области. Решение комиссии оформляется протоколом, и в 2-х дневный срок администрация Брянской области доводит до сведения участников результаты конкурса.

13 марта 2012 г. // Управление информационных технологий