суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Март / 20

Оперативное совещание

Еще фото

На оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого шла речь о реализации Закона Брянской области «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области».

Как сообщила председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства Любовь Кузнецова, работа по реализации данного закона уже начата. По состоянию на 16 марта правом на предоставление земельных участков воспользовались 70 многодетных семей из общего числа состоящих на учете в социальных учреждениях области — 7758 многодетных семей.

На сайте управления имущественных отношений Брянской области размещен перечень земельных участков из состава земель сельхозназначения, расположенных на территории Брянской области. Земельные участки достанутся семьям в пожизненную собственность, то есть в случае необходимости, их можно будет продать, обменять или подарить.

О мерах по росту численности крупного рогатого скота и его продуктивности при организации воспроизводства стада с применением современных технологий рассказал начальник управления ветеринарии Владимир Пономарев.

Начальник главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев проинформировал о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. В целом органы местного самоуправления готовы к прохождению весеннего половодья, в лучшую сторону отмечаются Клинцы, Брянский район. Начальник государственного учреждения «Брянский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тамара Дубровина сообщила, что, по всей вероятности, весна на территории области будет самая обычная. Большого половодья не ожидается.

Шла речь и о ходе создания добровольной пожарной охраны. За прошедшую неделю создана одна добровольная пожарная команда в д. Семеричи Мирненского сельского поселения Клетнянского района.

Также на прошедшей неделе созданы 24 добровольные пожарные дружины численностью 195 человек в Советском, Володарском, Бежицком районах г. Брянска, г. Сельцо, в Брянском Клетнянском, Карачевском, Климовском, Клинцовском, Мглинском, Новозыбковском, Стародубском районах. На сегодняшний день общая численность группировки добровольной пожарной охраны составляет 4335 человек.

20 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области