вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Март / 26

Инвестор выбирает стабильность

Еще фото

Губернатор Николай Денин провёл сегодня совещание с заместителями.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития Унечи.

По мнению главы администрации поселения Александра Постоялко, динамичному развитию города мешает дублирование функций городской и районной администрациями, наблюдаемое «двоевластие». Всё это проявляется в довольно острой форме. Идут постоянные судебные разбирательства: только за 2011—2012 гг. районными властями подано более 20 судебных исков. Городскому поселению со стороны района отказано в межбюджетном финансировании

Чтобы упорядочить управление территорией, резко повысить инвестиционную привлекательность Унечи, привлечь в город тех, то готов вкладывать средства в различные проекты, в том числе, связанные с модернизаций системы ЖКХ, унечский горсовет и городская администрация сейчас выступают с законотворческой инициативой о преобразовании городского поселения в городской округ.

«Вы вправе через референдум решать вопрос статуса. Но помните, что самый лучший критерий привлечения инвестора — стабильность власти, — считает Губернатор Николай Денин. — Покажите на практике, что она у вас в Унече есть. А пока будете судиться — толку не будет. Никто — ни бизнес, ни „область“ — вкладывать деньги в вас не станут».

Шла речь на совещании также о строительстве жилых домов усадебного типа для специалистов сельского хозяйства и исполнении наказов граждан: с различными просьбами и жалобами жители области обращались на собраниях, на которых о своей работе отчитывались главы городских и сельских поселений.

«Журналисты — и районных газет, и телеканалов, и радиоредакций — могли бы рассказать жителям городов и посёлков о том, что сделано. Это информационный повод, — сказал Николай Денин. — Некоторые вопросы быстро не решить, но когда, что запланировано сделать — тоже важно знать заявителю. Пресса здесь должна активнее работать с местными властями. Уверен, читатели, слушатели, зрители будут рады увидеть и услышать позитивные новости».

26 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области