пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 5

В Локте к сентябрю обещают сдать новую школу

Еще фото

4 апреля Губернатор Брянской области Николай Денин с рабочей поездкой посетил Брасовский район.

Первым объектом, на котором побывал руководитель региона, стала новая школа в Локте. В рабочем совещании на объекте участвовали заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, директор департамента образования Владимир Оборотов, подрядчики, представители отдела образования района.

Проектным решением предусматривается строительство 3-х этажного учебного корпуса на 360 учащихся с подвалом и пристроенным спортзалом 36×18 м. В школе будет столовая на 120 посадочных мест, большой актовый зал на 216 мест, своя котельная.

Сейчас на объекте основные работы завершены, идет укладка полов, шпатлёвка стен, монтаж подвесных потолков, отделка стен керамической плиткой, монтаж дверных блоков.

Стоимость работ согласно проектно-сметной документации — 197,7 млн. руб. в том числе на строительно-монтажные работы 167,7 млн. руб., оборудование 18,2 млн. руб., прочие 11,8 млн. руб. С начала строительства освоено 119,9 млн. руб. Лимит 2012 года в объёме 6 млн. руб. освоен полностью. Сверх установленного лимита подрядной организацией в счёт собственных оборотных средств освоено 11 млн. руб. Для завершения строительства, закупки оборудования и ввода объекта в эксплуатацию, по подсчетам строителей, потребуется 70 млн. рублей.

Николай Денин сообщил, что на ближайшей сессии областной Думы будут внесены поправки в областной бюджет, и строители могут рассчитывать на получение 10 млн. рублей. Обоснованность остальных затрат глава региона распорядился тщательно проанализировать и найти оптимальные решения. Для завершения строительства нужно задействовать в т. ч. кредитные ресурсы, внебюджетные источники. Школа уже первого сентября этого года должна распахнуть двери.

Затем Николай Денин приехал на долгострой — так в Локте называют хирургический корпус районной ЦРБ на 46 койко-мест, строительство которого началось еще в 1994 году. Только в прошлом году работы здесь возобновились. Корпус уже под крышей, частично смонтированы воздуховоды системы вентиляции, построены сети теплоснабжения до здания, проложен водопровод.

Стоимость работ согласно проектно-сметной документации составляет 275 млн. рублей. С начала строительных работ освоено 35,5 млн. руб. Лимит 2012 года освоен полностью. Сверх лимита подрядной организацией освоено в счёт собственных оборотных средств 5 млн. руб.

Николай Денин, осмотрев объект, побеседовав со строителями и главврачом больницы, пообещал помощь, которая будет состоять в содействии областной администрации в получении строителями кредитных ресурсов. Кроме того, будет оказана и прямая бюджетная поддержка.

5 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области