пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 9

Открытие Пасхального фестиваля

13 апреля — открытие четвертого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица».

План проведения:

13–30 апреля

«Возрожденные лики» — выставка отреставрированных икон из собрания БОХМВЦ.

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр

15–22 апреля

«Вера и любовь» — выставка православной литературы.

Городской Дом культуры, г. Клинцы

«Великий день» — выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Межпоселенческий Дом культуры, п. Комаричи

16 апреля

12.00 — «Мир спешит с рассветом измениться» — областной Пасхальный фестиваль воспитанников детских Воскресных школ.

Городской Дом культуры Советского района, г. Брянск

13.00 -«Благая весть» — Пасхальный концерт лучших творческих коллективов. Культурно-досуговый центр, г. Фокино

17.00 — Открытие четвертого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица».

«В каждом сердце есть Храм!» — Большой праздничный концерт лучших творческих коллективов Брянской области.

Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого

17 апреля

15.00 — «Светлое Христово Воскресение» — детский Пасхальный праздник. Красновичский приют, г. Унеча

18 апреля

11.00 — «Как мужик искал честную куму» — презентация сказки по материалам фольклорно- этнографической экспедиции руководителя фольклорного семейного ансамбля «Горошины», лауреата Премии «Душа России " Правительства РФ Ивана Булаткина в п. Олсуфьево Жуковского района. Районный Дом культуры, г. Жуковка

20 апреля

17.00 — Концерт Брянского городского духового оркестра п/у заслуженного работника культуры РФ Бориса Мирмова.

Детская школа искусств № 1 им. Т. П. Николаевой

17.00 -«Пасхальный звон колоколов… « — концерт с участием народного ансамбля русской песни «Дрема» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Виктор Разинкин).

Районный Дом культуры, г. Трубчевск

21 апреля

11.00 — «Мне через сердце виден мир» — областной фестиваль художественного творчества детей-инвалидов.

Городской Дом культуры Советского района, г. Брянск

18.00 — Концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра п/у заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна с участием лауреата Международных конкурсов Валентины Игошиной.

. Концертный зал «Дружба»

22 апреля

11.00 — Выступление старшего хора Городской детской хоровой школы г. Брянска. Храм Преображения Господня, г. Брянск (ул. Почтовая, 28)

14.00 — «Солнце души» — концерт учащихся Детской школы искусств

№ 2 им. П. И. Чайковского.

Брянский областной художественный музейно-выставочный центр

9 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области