суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 12

Дубровский район успешно развивается

Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с руководителями Дубровского района.

Глава района Геннадий Черняков и глава администрации Павел Акуленко проинформировали главу области о том, что к посевной практически всё готово. «Погода пока не даёт возможности вашим аграриям выйти в поля, но очень скоро им предстоит это сделать. Агротехнические сроки всё равно придётся соблюдать. Один выход справится с поставленными задачами — мобилизовать все силы», — сказал Николай Денин. Он рекомендовал дубровским руководителям уже сегодня начинать готовится к следующему отопительному сезону: «Как известно, телегой занимаются зимой, санями — летом! ЖКХ — сфера, в которой надо работать круглый год».

Дубровский вошёл в число районов, в которых в конце этого года пройдут праздники урожая. Это значит, что хозяйства района работают успешно, социальная сфера и экономика развиваются.

В 2011 году Сеще было присвоено звание «Посёлок Партизанской славы». Многое было сделано по его благоустройству.

Позитивные перемены происходили в Дубровке. За областные деньги был отремонтирован бассейн в школе № 2, в обновлённое здание переехала школа искусств. Это не только позволило создать лучшие условия для занятия ребят, но и провести дополнительный набор учеников: теперь школу могут посещать ещё около 60 мальчишек и девчонок. В целом их занимается в школе на сегодняшний день 160.

Как сообщили руководители района, в этом году будет серьёзно реконструирован центр Дубровки. Идёт подготовка проекта. На проведение необходимых работ из областного бюджета местные власти получат 17 миллионов рублей.

12 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области