пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 17

Развитие Глинищевского поселения

16 апреля в администрации области состоялось рабочее совещание Губернатора Николая Денина с заместителями, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие Глинищевского сельского поселения Брянского района и выполнение наказов избирателей Глинищева.

С докладом о социально-экономическом развитии сельского поселения и выполнении наказов избирателей выступил глава администрации Михаил Климов.

Всего на территории поселения расположено 9 населенных пунктов.

На территории Глинищевского сельского поселения функционирует 68 предприятий и организаций различных форм собственности.

Реализуется комплекс мер, направленных на улучшение дел в сельскохозяйственных предприятиях. Наряду с производством сельскохозяйственных культур в ОАО «Новый путь» действуют цеха по переработке молока и мяса. Работают торговые точки по реализации продукции селянам.

Наращивают объемы производства, осваивают новые технологии и методы хозяйствования предприятия ООО «Основа», ОАО «Агронова Брянск», ООО СФ «Паритет», ОАО «Глинищеворемтехпред» и другие.

В детские дошкольные учреждения сохраняется очередь (48 неисполненных заявлений). Имеющиеся дошкольные группы переполнены.

Для решения проблемы очередности необходимо провести реконструкцию здания Глинищевской школы под детский сад, завершить ремонт здания Кабаличского детского сада.

В центральной районной больнице отремонтированы детское и гинекологическое отделения, закуплена высококачественная медицинская техника и оборудование, открыты отделения кардиологии и неврологии. В связи с чем, улучшилось медицинское обслуживание населения.

В 2012 году планируется осуществить перевод Хотылевского ФАП в здание школы с. Хотылево.

В 2012 году в с. Глинищево открылся ФОК. Работают взрослые и детские секции по настольному теннису, баскетболу, волейболу, функционирует тренажерный зал, проводятся спортивные соревнования.

Ведется реконструкция старой котельной под тренажерный зал и лыжную базу в районе ул. Садовая с. Глинищево.

В 2012 году планируется реконструкция котельной здания бывшей Хотылевской школы.

В соответствии с Указом Президента РФ по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, на учет по улучшению жилищных условий поставлено 13 ветеранов, 10 из них получили Сертификаты на приобретение жилья.

Для поддержки молодых семей планируется выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства. Для многодетных семей зарезервировано 10 земельных участков.

Завершается строительство здания новой, отвечающей современным требованиям, поликлиники на территории ГБУЗ «Брянская ЦРБ».

17 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области