воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 23

«Мне через сердце виден мир»

В рамках мероприятий четвёртого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» 21 апреля в Городском Доме культуры Советского района прошёл III областной конкурс самодеятельного художественного творчества детей с ограниченными возможностями.

Основная цель конкурса — стимулирование развития художественного творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Учредители конкурса — управление культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В различных жанрах исполнительского и декоративно-прикладного искусства в конкурсе приняли участие около 80 детей от 5 до 18 лет из реабилитационных центров Советского, Бежицкого, Фокинского, Володарского районов Брянска, специальной начальной школы-детского сада г. Брянска, Супоневской школы-интерната, Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов, Городского ДК Советского района г. Брянска, ДШИ № 9 г. Брянска, учреждений культуры гг. Стародуба, Сельцо, Брянского, Красногорского, Брасовского, Навлинского, Стародубского, Жуковского, Почепского, Выгоничского, Трубчевского, Карачевского районов.

Представитель Брянского Епархиального Управления Московской Патриархии протоиерей Георгий поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал детям о его содержании и значении для всех православных христиан, благословил проведение мероприятия.

Активное участие в подготовке и проведении конкурса приняли студенты Брянского колледжа искусств и культуры, которые провели у себя благотворительную акцию под названием «Два апельсина». Студентами были собраны деньги на приобретение Специального приза (мобильный телефон). Его получила Фарида Сатимова из Трубчевска. Кроме того, все дети получили сладкие подарки — шоколадки и апельсины.

Все участники конкурса награждены Дипломами и памятными подарками.

Лауреаты конкурса

Исполнительский жанр