пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 26

С 6 по 12 июня в концертном зале Дома офицеров по адресу г. Санкт-Петербург, Литейный д. 20 творческий Союз Работников Культуры и Искусства проводит Второй Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу».

Основной целью Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу» является реализация федерально-целевой программы «Культура России (2012–2018)» Министерства культуры Российской Федерации, а также государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.

Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко» и Смольный институт Российской академии образования.

Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация «Творческий Союз работников культуры и искусства».

Одной их своих основных задач Фестиваля-конкурса организаторы также видят сохранение и развитие лучших отечественных традиций авторского и исполнительного искусства; выявление и поддержку наиболее талантливых авторов и исполнителей, работающих в военно-патриотическом жанре;

Уникальность Фестиваля-конкурса заключается в выявлении наиболее талантливых авторов в области военных и патриотических песен, ранее никогда не звучавших в СМИ и на широкой публике.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, военнослужащие войсковых частей Вооруженных сил РФ, курсанты военных институтов и училищ, творческие коллективы общественных организаций, авторы и исполнители военно-патриотических произведений, проживающих на территории РФ.

Церемония награждения победителей будет сопровождаться выступлением лауреатов, победителей и гостей Фестиваля-конкурса.

Положение о Всероссийском музыкальном фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «Мы за Великую Державу»

Анкета-заявка участника Всероссийского, ежегодного, объединенного, отчетного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Мы за великую державу»

26 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области