пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Май / 2

Совещание по обеспечению правопорядка в области

27 апреля в администрации области прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области под председательством главы региона Николая Денина.

В мероприятии приняли участие Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, прокурор Брянской области Николай Журков, представители ответственных служб.

На заседании собравшиеся обсудили состояние аварийности на дорогах области.

В своем вступительном слове Николай Денин отметил: «Некоторые события заставляют нас признать, что ситуация в сфере безопасности дорожного движения у нас оче¬нь тяжёлая.

В прошедшем году на территории области зарегистрировано 1574 дорожно-транс¬портных происшествия, в которых погибло 269 человек, травмировано — 1964.

По сравнению с 2010 годом количество ДТП увеличилось, увеличилось и число травмированных. В авариях погибло на 40 человек больше.

В 85 случаях из ста причиной ДТП является человеческий фактор. А это значит, что нам необходимо повысить требования к качеству подготовки водителей. Наряду с повышением ответственности за безопасность дорожного движения его участников должна повышаться и ответственность сотрудников ГИБДД».

Среди мер по улучшению ситуации на дорогах были названы подготовка и переподготовка водителей транспортных средств, повышение квалификации специалистов, ведущих обучение водителей, совершенствование организации движения, контроль за качеством дорог, профилактика дорожно-транспортного травматизма, в особенности, детского.

Заслушав и обсудив представленную информацию, участники координационного совещания приняли согласованное решение.

2 мая 2012 г. // Пресс-служба администрации области