пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Май / 14

Детский онкогематологический центр: строительство продолжается

15 марта на сайте агентства «Моя реклама» была опубликована информация о строительстве онкогематологического центра «Власти в очередной раз обнадежили больных лейкозом детей». В материале говорилось, что «336 миллионов рублей уйдут на медицинское и технологическое оборудование, торги на поставку которого уже проведены. (Что примечательно, по данным той же администрации области, два года назад на оборудование планировалось потратить меньше почти на 200 миллионов)».

Директор департамента здравоохранения администрации Брянской области Владимир Дорощенко информирует, что стоимость работ согласно проектно-сметной документации составляет около 700 млн. рублей, освоено более 150 млн. Для завершения строительства в 2012 году требуется около 550 млн. рублей. Утверждение, что два года назад на оборудование планировалось потратить меньше почти на 200 миллионов рублей, не соответствует действительности. Откуда взялась цифра 200 миллионов, из текста публикации в «Моей рекламе» неясно.

Для справки: онкогематологический центр начали строить в 2007 году. В настоящее время на объекте возведен основной корпус с тёплым переходом, котельная, трансформаторная подстанция, пристройка. Выполнены сети электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В основном корпусе проведены штукатурные работы, смонтирована система отопления, оборудование трансформаторной подстанции, а также тепломеханическое и газовое оборудование котельной. С 1 февраля 2011 г. была пущена котельная. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, монтаж полов, водопровода и канализации, изоляционные работы систем отопления и горячего водоснабжения.

14 мая 2012 г. // Пресс-служба администрации области