среда, 3 июля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Май / 17

Качество услуг не ухудшится

В сюжете, который вышел в эфир телеканала «ГТРК «Брянск», речь шла о том, что в Брянске три социальных учреждения для детей и подростков реорганизуются в один социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних. Узнав об этом, тревогу забили родители, чьи дети посещают центр социальной помощи по ул. Дуки. В помещениях (здание по ул. Фокина, 66), в которые чиновники предложили перевести реабилитационное учреждение, по мнению педагогов и родителей, невозможно будет организовать занятия с детьми-инвалидами на прежнем уровне.

Начальник управления соцзащиты В. В. Лабекин подтвердил, что ведется реорганизация «Областного социального приюта для детей и подростков», «Социального приюта для детей и подростков Бежицкого района» и «Центра социальной помощи семье и детям Советского района Брянска» с целью создания одного учреждения — «Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних Брянска». Одновременно подготавливается слияние комплексных центров социального обслуживания населения Бежицкого, Володарского, Советского и Фокинского районов в одно государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянска». В центре будут действовать четыре отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в Советском районе Брянска отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья является структурным подразделением «Центра социальной помощи семье и детям Советского района Брянска», расположенного по ул. Дуки, 38, в 2-этажном здании бывшего детского сада. При создании двух новых учреждений планируется, что указанное отделение войдет в состав структурных подразделений «Комплексного центра социального обслуживания населения Брянска» и будет размещено на площадях, ныне занимаемых «Комплексным центром социального обслуживания населения Советского района Брянска» (ул. Фокина, 66). Это здание по своим размерам аналогично тому, где сейчас работает отделение реабилитации Советского района. Сокращения узких специалистов при реорганизации не будет. Поэтому ни количество, ни качество предоставляемых услуг, по заверению Владимира Лабекина, не изменится.

17 мая 2012 г. // Пресс-служба администрации области