вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Май / 23

Весна в Гомеле

Еще фото

В Гомеле с 16 по 19 мая 2012 года прошла XIII Международная универсальная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле».

Формирование отношений добрососедства с сопредельными государствами, развитие приграничного сотрудничества является позитивной тенденцией, объективным и необходимым явлениям на постсоветском пространстве.

В рамках межрегионального и приграничного сотрудничества между администрацией Брянской области и Гомельским областным исполнительным комитетом с 16 по 19 мая 2012 года в городе Гомель (Республика Беларусь) делегация Брянской области во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области А. И. Касацким приняла участие в IX Гомельском экономическом форуме (18 мая 2012 года) и XIII Международной универсальной выставке-ярмарке «Весна в Гомеле». В данных мероприятиях также принимали участие представители Белоруссии, России, Украины, Германии, Австрии, Польши, Италии, Словакии, Ирана и т. д.

В ходе выставки была представлена общая областная экспозиция, организованная Департаментом экономического развития Администрации Брянской области и Центром координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, образованном на базе ГАУ " Брянский Гарантийный Фонд», которая освещала промышленно-производственный, инвестиционный потенциал области и информировала об областной поддержке малого предпринимательства, а также были представлены 12 малых экспортно-ориентированных предприятий. Отметим то, что экспозиция Брянской области была самой представительной среди экспозиций других регионов РФ.

Выставку посетили участники IX Гомельского экономического форума во главе с Председателем Гомельского областного исполнительного комитета В. А. Дворником.

Большой интерес участников и гостей выставки вызвали макеты продукции ТНВ «Сыр Стародубский», ООО «Спиридон», «Жуковский завод технологического оборудования», ООО «Торговый дом «Брянское пиво» и др.

Брянская экспозиция была признана лучшей на выставке и отмечена несколькими дипломами организаторов.

В рамках IX Гомельского экономического форума делегация Брянской области во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области А. И. Касацким приняла участи в пленарном заседании; в работе круглого стола по теме «Международные отношения — взгляд из регионов», где временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области А. И. Касацкий выступил с приветственным словом, в котором подчеркнул, что отношения Республики Беларусь и Брянской области в настоящее время последовательно продвигаются по пути интеграции. Двустороннее сотрудничество носит позитивный и динамичный характер. Также отметил, что проведение таких широкомасштабных мероприятий даст дополнительный импульс для продвижения продукции на рынок Белоруссии.

Делегация Брянской области приняла участие в работе секций Гомельского экономического форума, где были заслушаны выступления представителей органов власти и бизнеса, состоялся обмен мнениями и подведение итогов.

23 мая 2012 г. // Департамент экономического развития Брянской области