пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 5

Развитие международного сотрудничества

Губернатор Николай Денин встретился с представителями международного холдинга Cengiz Holding.

Международный холдинг Cengiz Holding основан в 1980 году в Турции и является одним из лидеров в многочисленных областях бизнеса: энергетической, горнодобывающей промышленности, строительстве, реконструкции, пищевой промышленности и туризме. В состав Cengiz Holding сегодня входит 12 компаний в разных странах мира.

Наибольшая часть инвестиций была вложена Cengiz Holding в строительный бизнес. Основное направление — это строительство объектов инфраструктуры: автострад, мостов, туннелей, дамб, портов, метро, железных дорог, аэропортов, трубопроводов.

Кроме того, Cengiz Holding участвовал в строительстве телекоммуникационных предприятий, туристических объектов и жилья. Вышеуказанные проекты, реализованные в соответствии с корпоративными принципами, привели компанию к успеху в короткий срок. В настоящее время Cengiz Holding занимается строительством и реконструкцией Международных аэропортов в Иране, Азербайджане и других странах.

Энергетический сектор Cengiz Holding начал развиваться с 1998 года. Уже в 2000 году силами Холдинга была установлена и введена в эксплуатацию Самсунская Мобильная Электростанция. На сегодняшний день это направление продолжает свое развитие благодаря внедрению новых технологий.

Также деятельность Холдинга включает управление проектами в сфере воздушного транспорта, восстановление энергоснабжения и распределения природного газа, туризм.

На встрече Губернатор Николай Денин обсудил с турецкими бизнесменами перспективы взаимодействия в различных областях экономической деятельности, в том числе в энергетике и организации авиационных перевозок.

5 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области