пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 6

Налоги заплатить обязаны!

Еще фото

В администрации области состоялось оперативное совещание под председательством Губернатора Николая Денина.

Рассматривался вопрос о полноте уплаты налогов бюджетными организациями Брянской области.

Николай Денин, обратившись к руководителям муниципалитетов, заявил: «Не должно быть такого, чтобы налоги не платили бюджетные учреждения. Если же это происходит-то, прежде всего, это упущение руководителей муниципальных образований».

Как сообщила руководитель управления федеральной налоговой службы России по Брянской области Елена Николаенко, наибольшие суммы задолженности по налогам, пеням и санкциям по состоянию на 21 мая 2012 сложились по бюджетным учреждениям муниципальных образований Брянского района — 11,4 млн. рублей, Навлинского — 5,5 млн. рублей, Комаричского — 5,6 млн. рублей, Суражского — 2,7 млн. рублей, Севского — 2,9 млн. рублей.

В Брянском районе крупными недоимщиками по налогу являются «Гимназия № 1», «Лицей № 1», «Новосельская средняя общеобразовательная школа», «Молотинская средняя общеобразовательная школа». Основная причина образования задолженности — недостаточность средств. Но уже на 25 мая, как сообщил глава района Александр Емельянов, задолженность по налогам практически погашена, остаток долга будет погашен в ближайшее время.

В Навлинском районе самый крупный должник — «Гимназия № 1». Сейчас долг поэтапно гасится. Оставшаяся сумма будет погашаться по мере поступления денежных средств в бюджет района.

В Суражском районе наибольшая сумма задолженности сложилась по Ляличской, Далисичской, Новодроковской средним общеобразовательным школам. В июне задолженность будет погашена в полном объеме.

В Севском районе среди должников средняя общеобразовательная школа № 1 им. И. Г. Петровского, средняя общеобразовательная школа № 2 им. Октябрьской революции. В июне муниципальное образование планирует погасить задолженность в полном объеме.

В Комаричском районе все поступающие денежные средства направляются на выплату заработной платы с начислениями, оплату коммунальных услуг, выплату пенсий и другие социально значимые расходы. Оплата налогов проводилась по исполнительным документам налоговых органов. В мае текущего года погашена задолженность по налогу на имущество организаций в сумме 3,6 млн. рублей. В июне 2012 года муниципальное образование планирует погасить задолженность в полном объеме.

6 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области