пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 14

Полный цикл производства велосипедов

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с владельцем компании «Веломоторс плюс» Александром Ночёвкиным и Генеральным директором Жуковского мотовелозавода Владимиром Васекиным.

На встрече разговор шел о развитии предприятия, которое выходит в ближайшее время на полный цикл производства велосипедов и снегоходов.

На Жуковский мотовелозавод завезено и частично смонтировано уникальное оборудование — производство и обработка трубы для велосипедных рам, термопластавтоматы, станки для литья из алюминия, 2 линии по порошковой покраске, прессы, более 150 металлообрабатывающих станков, сварочные роботы и другое высокотехнологичное оборудование. Это позволит выпускать велосипеды в полном цикле производства.

Как проинформировал Губернатора Александр Ночёвкин, в ноябре на предприятии начнут выпускать снегоходы и Жуковский мотовелозавод станет вторым в стране по их выпуску. Примерно через 1,5 года на заводе будут делать и свои двигатели для мототехники. Для этого на заводе идет широчайшая реконструкция старых цехов и строительство новых. Всего в ближайшее время будет реконструировано и построено более 50 тысяч м.кв. производственных площадей и тогда завод будет завоевывать лидирующие позиции на рынке. Планируется, что дополнительно будет создано до 600 рабочих мест.

Губернатор отметил, что приход на градообразующее предприятие такого инвестора создал новый импульс для возрождения Жуковки. «Для нас самое главное — это развитие производства, вовремя выплаченная, достойная зарплата, уплаченные налоги. Вы уже показали, что выполняете такие условия. Мы и впредь будем поддерживать вас, создавать все условия для вашего развития»,- подытожил разговор Николай Денин.

14 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области