четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 22

Белорусская делегация посетила сельхозпредприятия Брянщины

21 июня Брянскую область с рабочим визитом посетила официальная делегация Республики Беларусь.

Целью визита стало изучение опыта работы сельскохозяйственных предприятий Брянской области, занимающихся выращиванием высокопродуктивных мясных пород скота.

В состав делегации вошли главный советник Управления делами Администрации Президента Республики Беларусь Иосиф Полочанин, начальник управления по племенному делу в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Юрий Горлов, руководители белорусских мясоперерабатывающих предприятий, бизнесмены.

На Брянщине белорусские гости ознакомились с деятельностью крупных сельхозпредприятий, в том числе — масштабного инвестиционного проекта холдинга «Мираторг». В ходе встречи с Губернатором Брянской области Николаем Дениным представители белорусской делегации поделились своим впечатлением от посещения предприятий сельскохозяйственного комплекса. Объекты заинтересовали белорусских партнеров достигнутыми результатами. Высокие гости говорили о возможности использования в Белоруссии ценного опыта в сфере мясного животноводства на основе инноваций, внедряемых на территории Брянщины.

Николай Денин, в свою очередь, подчеркнул большое значение давнего сотрудничества нашего региона с Беларусью, указал на увеличение объемов товарооборота с соседней республикой. В завершении встречи глава региона высказал надежду на дальнейшее плодотворное развитие деловых отношений с республикой Беларусь.

22 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области