четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 26

Дан старт новой большой стройке

Еще фото

Глава региона принял участие в церемонии начала строительства торгово-развлекательного комплекса «Аэро Парк».

ТРЦ начали возводить на улице Объездной в Советском районе Брянска. Выступая перед представителями исполнительной и законодательной власти области и города, Николай Денин пожелал успеха брянскому бизнесу в воплощении задуманного, выразил надежду, что в скором времени активизируется работа на огромной стройплощадке площадке рядом, на территории старого аэропорта.

«Простому человеку, так, как и власти, необходимо, чтобы при реализации проектов выполнялись несколько условий: появлялись хорошо оплачиваемые рабочие места, применялись безопасные технологии, новые предприятия успешно работали, платили налоги, — сказал Губернатор Николай Денин. — Ничего страшенного нет в конкуренции, тем более, в сфере торговли и досуга. Покупатель выберет, где лучше. Туда и пойдёт».

По информации представителей инвестиционно-финансовой компании «БинВест», строящей «Аэро Парк», центр разместится на площади 8,2 гектара. Свыше 3 гектаров займет двухэтажный комплекс с атриумом в центре. Согласно проекту на первом уровне будут расположены торговые галереи. По примеру крупнейших ТРЦ Москвы в центре атриума установят фонтан. На втором этаже ТРЦ откроют многозальный кинотеатр «Люксор», гипермаркет бытовой техники и электроники «Media Markt», супермаркеты детских товаров, одежды и спорттоваров, фудкорт и рестораны.

Особое внимание обещают уделить оснащению центра для комфортного пребывания гостей с ограниченными физическими возможностями.

Проект предусматривает расширение дорожного полотна на участке по улице Объездной в два раза и монтаж остановочных комплексов. По периметру ТРЦ обустроят наземную парковку на 1800 машин.

26 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области