четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июль / 10

«Надо проводить анализ ситуации»

Еще фото

Вчера Губернатор Николай Денин провёл совещание со своими заместителями.

Оно началось с минуты молчания в память о погибших в результате наводнения в Краснодарском крае.

Были рассмотрены несколько вопросов. Глава администрации Кокоревского городского поселения Суземского района Татьяна Рыжинская доложила главе региона о социально-экономическом развитии поселения и выполнении местными властями наказов избирателей. Ко времени получения статуса рабочего поселка в 1949 г. население Кокоревки составляло 7 тыс. человек. В настоящее время в поселке проживает 2193 человека. За прошедший год родилось 13 детей, умерло 45 человек. В то же время, сообщила Татьяна Рыжинская, наблюдается миграционный прирост населения: из других регионов России и ближнего зарубежья к ним на постоянное место жительство в последнее время приехали 40 человек.

«Надо проводить анализ ситуации, — рекомендовал коллегам Николай Денин. — Кто, в каком возрасте, отчего умер. Это позволит понять, на что стоит обратить внимание, что изменить — возможно, надо больше работать с определёнными категориями граждан. Следите за тем, что происходит и делайте правильные выводы».

Доходы бюджета Кокоревского городского поселения за 2011 год составили 3 558,3 тыс. руб. Удельный вес собственных доходов — 613,5 тыс. руб. Основной объём средств (44,2%) направлен на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

Проводятся мероприятия по оптимизации расходов. Сокращено: по учреждениям культуры 1 штатная ед., в администрации поселка — 2 ед. В итоге экономия за 2011 год составила 284 тыс. руб.

В настоящее время на территории поселения функционируют 3 промышленных предприятия ООО «Кокоревский ДОЗ», ООО «НавляСервис», ООО «СинтезК». За 2011 год ими произведено продукции на сумму 92,6 млн. руб., причем ООО «Кокоревский ДОЗ», который является градообразующим предприятием, произведено продукции на 74 млн. руб. Среднемесячная заработная плата в 2011 г. по п. Кокоревка составила 9994 рубля. Губернатор обратил внимание на то, что зарплата в промышленности составила 8693 руб., что ниже, чем в образовании (12970 руб.) и здравоохранении (8775 руб.).

«Ситуация, на мой взгляд, ненормальная. Надо срочно разобраться, почему она складывается. Низкие зарплаты — это ещё и малые налоги!», — потребовал Губернатор Николай Денин.

Обсуждались вопросы завершения газификации посёлка, установки в нём банкомата, проведения рекреационных работ на пруду Стеклянное, который в последнее время стал совершенно не приспособленным для купания. Татьяна Рыжинская передала главе региона собранные материалы по партизанскому отряду «Большевик». Кокоревцы хотели бы провести мероприятия по увековечению памяти односельчан, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны против оккупантов.

Также на совещании шла речь о ходе строительства жилых домов усадебного типа для специалистов сельского хозяйства за 2011 год и об исполнения наказов, обращений, поступивших от жителей городских и сельских поселений Брянской области заместителям Губернатора.

10 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области