четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июль / 16

Командно-штабное мобилизационное учение

В соответствии с планом подготовки войск Западного военного округа (ЗВО) в период с 25 по 29 июня 2012 года под руководством начальника штаба ЗВО проведено командно-штабное мобилизационное учение (КШМУ) с военным комиссариатом Брянской области (ВКО), комплектуемыми воинскими частями и организациями, с участием органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Брянской области. Для контроля выполнения мероприятий, проводимых в ходе КШМУ, в каждом отделе по муниципальным образованиям области работали посредники из военных комиссариатов субъектов РФ Западного военного округа.

Основными целями учений являлись:

1. Определение реального состояния дел в военном комиссариате Брянской области, его способности выполнять возложенные задачи.

2. Определение уровня подготовки должностных лиц, состояние общей служебной деятельности, проверка знаний и выполнение функциональных обязанностей личным составом ВКО.

3. Изучение передового опыта и оказание помощи в работе.

Подводя итоги КШМУ, начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЗВО генерал-майор С. С. Юдин отметил, что учения показали хорошо организованное взаимодействие между военным комиссариатом и администрацией Брянской области, руководителями муниципальных образований. В итоге совместных слаженных действий задачи учений выполнены полностью, отмечен высокий уровень готовности военного комиссариата области к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов, состояния мобилизационной подготовки личного состава и общей служебной деятельности. По итогам КШМУ военный комиссариат Брянской области получил оценку «хорошо».

Руководители и участники КШМУ, прибывшие на Брянщину из других регионов Российской Федерации ознакомились героической историей нашего края, посетили мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна».

16 июля 2012 г. // Военный комиссариат Брянской области