пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Сентябрь / 10

Дорогие земляки!

17 сентября мы отмечаем особую, дорогую для всех нас дату. В такой же день 69 лет назад войска Брянского фронта освободили города Брянск и Бежицу от немецко-фашистских захватчиков.

Этот день по традиции совпадает с Днем города. В 2015 году областному центру исполнится 1030 лет. История сохранила немало свидетельств того, что наши предки-земляки неизменно были среди верных сынов Отчизны, помогали защищать Русское государство от вражеских нашествий. Этот дух наши земляки проявили и в годы Великой Отечественной войны.

Наша область не самая крупная и мощная в России, но она нам бесконечно дорога. Сегодня на Брянщине высокими темпами развиваются промышленность, сельское хозяйство, наука, культура, социальная сфера. В наших общих силах сделать ее еще более крепким, экономически стабильным регионом с достойными условиями жизни.

С праздником Вас, дорогие жители нашей области! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемых сил и успехов в труде на благо родной Брянщины!

Спасибо вам, ветераны! За все, что Вы сделали для нас, для страны, для победы! В боях и походах, в окопах и блиндажах вы не теряли веру в Победу, выстояли и заслужили этот мир.

Спасибо вам, дорогие брянцы, за любовь и преданность родному городу и области! Пусть наша Брянщина будет еще более красивой и успешной!

Губернатор Брянской области Н. В. Денин
Председатель Брянской областной Думы В. И. Гайдуков