пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Сентябрь / 10

«Деснянка — территория здоровья!»

Еще фото

Заместитель Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов посетил детский оздоровительный комплекс «Деснянка», что в Жуковской районе.

Наслышанный о том, что здесь взяли курс на масштабную пропаганду физкультуры и спорта и даже вывесили лозунг «Деснянка — территория здоровья!», Анатолий Николаевич решил лично поддержать инициативу директора лагеря Николая Завадского. В его «владениях» постоянно отдыхают и тренируются как начинающие атлеты, так и маститые мастера. Причём не только из Брянской области. Побывав однажды в «Деснянке», просятся на следующий год и гости из других регионов, Москвы. Остались довольны пребыванием в лагере и белорусские друзья. Брянским ребятам есть чему поучиться у призёра первенства Европы 2008 и 2010 года по боксу, участника первенства мира 2009 года мастера спорта Андрея Михайлова, бронзовых призёров первенства Европы по боксу Ильи Куличенко, Александра Холаева.

Словом, «Деснянку» всерьёз и, похоже, надолго оккупировали спортсмены, которым здесь нравится и добротное питание, и условия для тренировок, отдыха, обширная культурная программа. Не случайно заявок на летний сезон во много раз больше, чем возможности самого лагеря. Отметившая в прошлом году своё 65-летие «Деснянка», не смотря на все старания директора, давно нуждается в обновлении, в капитальном ремонте, которого не было более тридцати лет. Есть надежда, что новый генеральный директор БМЗ (а «Деснянка» является структурным подразделением машиностроительного завода) обратит внимание на лагерь, которому необходим более современный облик, и тогда слава этого замечательного соснового бора разнесётся далеко окрест. Напомним, что ещё в советские времена «Деснянка» входила в тройку лучших пионерских лагерей России. Почему бы не возродить былую славу?

Ознакомившись с насыщенной жизнью «Деснянки» и текущими проблемами, Анатолий Теребунов в конце своего визита торжественно вручил Николаю Завадскому Почётную грамоту губернатора Брянской области «За большой вклад в развитие системы оздоровления и отдыха и в связи с 50-летием со дня рождения». С пожеланиями и дальше наращивать пропаганду здорового образа жизни и приобщать к активному досугу как можно больше мальчишек и девчонок.

10 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области