среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2012 / Сентябрь / 13

Губернатор встретился с пограничниками

Еще фото

12 сентября в районном отделении Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в пгт. Белая Березка (Трубчевский район) под руководством Губернатора Брянской области Николая Денина состоялось выездное расширенное совещание по пограничным вопросам. В его работе приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Брянской области генерал-майор Леонид Соломатин, заместитель начальника Управления ФСБ России по Брянской области полковник Олег Кадочников, начальник Управления МВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, начальник Брянской таможни генерал-майор таможенной службы Раймондас Петровас и другие.

Губернатор, обращаясь к участникам совещания, отметил, что отношения приграничных регионов строятся на фоне общности экономического пространства, единых производственно-технологических связей и рынка товаров. При этом глава региона подчеркнул, что «есть много вопросов, которые непосредственно затрагивают интересы людей, проживающих в этих регионах». Губернатор заявил: «Такие пункты, как Белая Березка, — это лицо Российской Федерации. Именно поэтому при утверждении областного бюджета будет рассмотрено финансирование областной программы по развитию приграничных территорий».

Помимо охраны государственной границы России с Украиной пограничники Белой Березки обеспечивают бесперебойную работу пункта пересечения границы на участке Белая Березка-Нововасилевка. Выполняя свой служебный долг, сотрудники отделения задержали десятки нелегальных мигрантов, выявили контрабандную продукцию на миллионы рублей, изъяли значительное количество наркотических средств.

В декабре 2011 года пограничное отделение «Белая Березка» переехало в новый, отвечающий всем современным требованиям, административно-жилой комплекс, объединяющий в себе административное здание, теплую автостоянку, автоматические котельные, резервные источники питания, склад горюче-смазочных материалов с собственным заправочным пунктом, жилой дом с благоустроенными квартирами. В административном здании оборудованы рабочие кабинеты, складские и служебные помещения, всё оснащено новейшей техникой. От отделения к поселку проложили асфальтированную пешеходную дорожку, которая в темное время суток освещается.

Перед началом работы для участников совещания и журналистов была проведена экскурсия по административно-жилому комплексу отделения. Они ознакомились с выставкой вооружения и техники пограничников, возможностями инженерно-технических средств охраны госграницы. Была продемонстрирована работа закрытой видеоконференцсвязи в звене «пограничное управление — отделение».

Гости навестили молодую семью одного из сотрудников пограничного отделения. Бытовые условия в служебных квартирах для сотрудников получили высокую оценку.

Губернатор встретился с активистами пограничной добровольной народной дружины Белой Березки, и лично вручил удостоверения новым членам.

13 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области