суббота, 11 мая 2024 г.

Ветер западный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 8

Признательность британских парламентариев

В адрес Губернатора Брянской области Николая Денина пришло письмо от Посла Российской Федерации в Великобритании А. Яковенко.

В нём, в частности, говорится:

«Уважаемый Николай Васильевич!

Хотел бы выразить признательность за теплый прием делегации британских парламентариев на брянской земле.

С учетом последней встречи Президента Российской Федерации В. В. Путина с Премьер-министром Великобритании Д. Кэмероном 2 августа с.г. в Лондоне и обсуждения ими перспектив развития двусторонних отношений, значение такого рода полезных поездок трудно переоценить.

За последние несколько лет российско-британские отношения устойчиво изменяются к лучшему, однако по-прежнему остаются в силе стереотипы и раздражители прошлого, которые необходимо снимать нашими совместными усилиями.

Как нам кажется, данный визит будет способствовать лучшему пониманию британцами того, что представляет собой современная Россия — мощная страна с динамично развивающейся экономикой и активным гражданским обществом. Страна, которая сильна своими регионами.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Вас за щедрый подарок для Посольства — картину Е. В. Фетисова „Овстуг“, которая займет достойное место в галерее живописи в Резиденции Посла Российской Федерации.

Кроме того, хотел бы пригласить Вас в Лондон с целью дальнейшего налаживания экономических связей с Великобританией. Несмотря на то, что, как и другие европейские страны, это государство переживает сейчас не лучшие времена, оно остается мощной экономической державой, потенциал которой, несомненно, представляет для нас интерес. Будем ждать Вас и Ваших сопровождающих лиц в любое удобное время, как только позволит Ваш рабочий график».

8 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области