пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 8

Фестиваль авторской песни

Вопросам укрепления нравственных устоев общества в последнее время уделяется особое внимание на самом высоком государственном уровне. Одной из главных задач созданного в Администрации Президента России Управления по общественным проектам является патриотическое, духовно-нравственное воспитание.

Эти вопросы являются первостепенными и при проведении Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» — постоянно действующем проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия».

История фестиваля началась в 1986 году, и за время его существования «Гринландию» посетили многие известные барды: Олег Митяев, Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Александр Софронов, Константин Тарасов, Галина Хомчик и многие другие.

«Гринландия» — один из немногих круглогодичных фестивалей, в рамках которого проводятся Всероссийские заочные конкурсы. Темы заочных конкурсов прошлых лет: «Лучшая песня о Великой Отечественной войне», «С чего начинается Родина», «Отчизны верные сыны» нашли широкий отклик среди авторов-исполнителей из России и зарубежья, еще раз подтвердив популярность жанра авторской песни и огромное значение в патриотическом и морально-нравственном воспитании. В этом году заочный конкурс носит название «Моя семья — моя Родина!».

Промежуточные итоги заочного конкурса будут подводиться ежемесячно, а об участниках наиболее активных регионов будут рассказывать федеральные средства массовой информации. Победители конкурса будут достойно отмечены и приглашены на фестивальную поляну недалеко от Кирова, куда ежегодно в июле собираются более 120 тысяч поклонников авторской песни, представляющих все регионы России, а также наши соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

Более подробная информация на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru.

Почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80, оргкомитет фестиваля «Гринландия». Электронный адрес: grinlandia-kirov@mail.ru

8 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области