суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 13

Оперативное совещание

Еще фото

12 ноября в администрации области состоялось оперативное совещание под председательством вице-губернатора Александра Касацкого.

Первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Борис Грибанов проинформировал о переводе скота на зимне-стойловое содержание и начале зимовки 2012/13 года.

Он сообщил, что сегодня скот кормится уже по зимнему рациону. Животноводческие помещения подготовлены для содержания крупного рогатого скота, маточного стада и молодняка.

Несмотря на неровные погодные условия в период заготовки сена и других видов кормов, практически все районы выполнили план заготовки и вошли в зимовку с достаточными запасами.

Александр Касацкий потребовал обеспечить надлежащее содержание и кормление продуктивных животных для сохранения и увеличения производства продукции животноводства в зимний период.

Следующим вопросом на повестку совещания был вынесен «Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики».

Врио начальника управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Людмила Буравцова осветила комплекс мер, направленных на содействие трудоустройству инвалидов, обеспечение доступности профессионального образования, подготовку специализированных программ профессионального обучения инвалидов в Брянской области.

При реализации проекта модернизации общего образования Брянской области важнейшим направлением является постепенное повышение заработной платы учителей до уровня средней по экономике Брянской области. Среди приоритетов и повышение квалификации и социального статуса педагогов.

Управлением социальной защиты населения Брянской области также осуществляются меры в целях исполнения Указа Президента РФ по реализации государственной социальной политики. Эти меры предусматривают поэтапное повышение заработной платы социальных работников, среднего и младшего медицинского персонала социальных учреждений, оптимизация инфраструктуры социального обслуживания, разработка и внедрение новой системы оценки качества и результативности социального обслуживания, критериев и показателей эффективности труда социальных работников.

В завершение мероприятия были представлена информация Главного управления МЧС России по Брянской области о развитии единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований региона.

13 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области