среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 19

Формирование Молодежного правительства Брянской области

22 ноября в 11.00 в пресс-центре администрации Брянской области состоится пресс-конференция по вопросу формирования Молодежного правительства Брянской области. Приглашаем представителей СМИ!

17 октября 2012 года Губернатор Николай Денин подписал Постановление об образовании Молодежного правительства Брянской области.

8 ноября 2012 года Приказом комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства Брянской области, который пройдет в три этапа:

«Заочный» — сбор документов, представленных кандидатами, с 12 ноября по 12 декабря 2012 года.

«Народное интернет-голосование» — организация интернет-голосования в поддержку участников конкурса, с 17 декабря 2012 года по 20 января 2013 года.

«Собеседование» — проведение собеседования с конкурсантами с 21 января по 31 января 2013 года.

Молодежное правительство — это молодежный консультативный орган, формируемый при администрации области с целью вовлечения молодых профессионалов в процесс социально-экономического развития Брянской области и формирования кадрового резерва высококвалифицированных специалистов в различных направлениях деятельности администрации области.

Работая в составе Молодежного правительства, его члены в качестве «дублеров», смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти.

Структура Молодежного правительства выстроена в соответствии со структурой администрации области — с поправкой на более интересующие молодежь направления деятельности. Молодежное правительство формируется сроком на 2 года в количестве 21 человека.

Участниками конкурса по формированию Молодежного правительства могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся или работающие на территории Брянской области, не являющиеся государственными или муниципальными служащими.

Претендент представляет документы в конкурсную комиссию, строго на определенную должность, согласно структуре Молодежного правительства Брянской области.

Прием документов осуществляет конкурсная комиссия по адресу: Брянск, ул. Октябрьская д. 34, каб. 202 (2 этаж), комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

Сроки приема документов: с 12 ноября до 12 декабря 2012 года.

Вся необходимая информация представлена на официальном сайте комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области: http://www.kmsbryansk.ru.

Ответы на все интересующие вопросы можно получить в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области по тел. 8(4832)742929, 8(4832)743161, также в социальной сети vkontakte в группе «Молодежное правительство Брянской области» по адресу http://vk.com/molprav32.

Общая информация о Молодежных правительствах субъектов РФ на сайте ассоциации молодежных правительств РФ http://www.molprav.ru.

19 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области