пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 29

1 декабря — второй тур фестиваля

Завершился первый тур Областного героико-патриотического фестиваля детского творчества, посвящённого подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, в котором приняли участие более 1000 детей из городов и районов области — детские (юношеские) творческие коллективы и исполнители государственных и муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования. Учредитель фестиваля — Главное управление МЧС России по Брянской области. Организаторы — управление культуры Брянской области, департамент общего и профессионального образования Брянской области, Брянская областная филармония, Брянский областной методический центр «Народное творчество», администрации муниципальных районов, городских округов и поселений Брянской области.

Цель фестиваля — приобщение подрастающего поколения к истории своей Родины, к трагическим событиям катастрофы на Чернобыльской АЭС, воспитание детей и молодёжи на героических подвигах ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.

Второй тур фестиваля состоится в субботу 1 декабря 2012 года в г. Брянске, в концертном зале «Дружба». Начало конкурсной программы в 11:00.

Для участия во втором туре отобраны лучшие художественные коллективы и исполнители из городов Брянск, Сельцо, Клинцы, Стародуб, Новозыбков, Фокино, а также из Брасовского, Брянского, Дятьковского, Жирятинского, Жуковского, Карачевского, Клетнянского, Климовского, Навлинского, Погарского, Почепского, Суземского, Трубчевского, Гордеевского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Рогнединского, Клинцовского районов Брянской области.

Жюри фестиваля под председательством заслуженной артистки России Галины Викторовны Шумилиной (г. Москва) определяет победителей в каждой номинации.

Победители конкурса награждаются Дипломами лауреата и ценными подарками.

В заключительном гала-концерте примут участие лучшие детские художественные коллективы и исполнители области — победители фестиваля-конкурса.

С 11:00 до 17:00 в фойе концертного зала работает выставка детского декоративно-прикладного творчества.

Начало гала-концерта в 15:00.

Приглашаем представителей СМИ!

Приглашаем всех желающих!