четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 26

Брянский район: хорошие новости

О том, как решаются социально значимые вопросы в Брянском районе, шла речь на сегодняшней встрече Губернатора Николая Денина с главой района Александром Емельяновым.

Руководитель Брянского района сообщил Губернатору сразу несколько хороших новостей.

Завтра в Глинищево будут вручены ключи будущим жильцам 48-квартирного дома. Пятиэтажку-долгострой удалось завершить практически за год, после того как муниципальное образование стало участником программы «Социальное развитие села». Появилась возможность оплачивать работы на условиях софинансирования — из федерального, регионального и районного бюджетов.

В новые квартиры различной площади и планировки въедут работники сельхозпредприятий района, врачи, учителя, труженики местного ремонтно-технического предприятия.

А 10 марта справлять новоселье будут в Свени. Там торжественно сдадут многоквартирный дом, возведенный по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Жильё получит сразу 41 человек.

У районной власти по данной программе большие планы на 2013 год: переселить из аварийных квартир в уютные и комфортные в общей сложности 159 человек! Помимо Свенского, процесс коснётся также Пальцовского и Снежского поселений. Причём для последнего проблема аварийного жилья в итоге будет полностью решена.

Александр Емельянов проинформировал Николая Денина о том, что детский сад «Гуси-лебеди» в п. Мичуринский вошёл в число дошкольных образовательных учреждений Брянской области, которые будут отремонтированы в этом году в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». Замена окон там начнется уже на следующей неделе. Станет на улице тепло — обустроят детские площадки.

На встрече также обсуждались вопросы реализации ряда инвестиционных проектов и участия муниципального образования в различных федеральных и региональных программах.

«Компания „ЭкоФрио“ начала строить на территории Брянского района высокотехнологичный завод по производству замороженного картофеля и картофельных хлопьев. Но вначале появится не само предприятие, а будут построены необходимые объекты инженерной инфраструктуры, прежде всего канализационные очистные сооружения, — сказал Губернатор Николай Денин. — Поскольку жители посёлка Супонево на встречах постоянно интересуются по поводу строительства инженерных сетей, значит, люди очень надеются на этот инвестпроект стоимостью более 4,5 млрд. рублей. Хорошо, что работа идёт по плану. В итоге завод, можно сказать, и посёлку поможет, и району — налогами в бюджет, и Брянщине в целом: откроет нашим производителям картофеля хорошие перспективы для сбыта продукции».

26 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области