четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 17

Недостаток ответственности

В очередной раз Губернатор Николай Денин призвал власти Брянска засучить рукава.

На состоявшейся сегодня встрече с и.о. главы администрации города Анатолием Кистенёвым и заместителем Губернатора Николаем Симоненко он потребовал активизировать работу по приведению в порядок улиц и дорог областного центра.

Чтобы оценить, как она ведётся, Губернатор проехал рано утром по улицам в Советском и Бежицком районах. Увидел лишь одного дворника и одну спецмашину.

«Пора в Брянске объявлять чрезвычайную ситуацию, — считает Николай Денин. — Нигде ничего не убирается, пыль столбом стоит, поскольку на дорогах полно песка. Ответы, что нет денег, недостаточно транспорта, не принимаю: по-моему, у руководителей города недостаток ответственности. Особенно тревожит ситуация, что в безобразном состоянии дороги, на которых относительно недавно был сделан ремонт. Всё выбивается, рассыпается. Это надо расценивать как вредительство и наказывать за это рублём».

По информации Анатолия Кистенёва, ежедневно в две смены на улицах Брянска работает 113 машин.

«Вас вводят в заблуждение. Где они и что чистят и поливают? Срочно разберитесь», — посоветовал руководителю городской администрации Губернатор.

Николаю Симоненко глава региона поручил «в ручном режиме», ежедневно контролировать ход работ по благоустройству Брянска.

17 апреля 2013 г. // Пресс-служба Губернатора и Правительства