суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 25

Клинцы: текущие вопросы и планы

24 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой г. Клинцы Виталием Беляем и главой городской администрации Алексеем Белашем.

В разговоре участвовал также председатель правления БООО Союз «Чернобыль» России Вячеслав Карнюшин.

Глава региона поинтересовался у клинцовских руководителей планами по развитию городской инфраструктуры. По их словам, в 2013 году есть хорошая перспектива завершить ряд проектов и продолжить выполнение начатого.

Так в Клинцах, наконец, будет введён в строй родильный дом. Он, как предполагается, будет принимать пациенток и из других юго-западных районов. Сейчас специалисты устанавливают в кабинетах необходимое медицинское оборудование.

Заканчивается внутренняя отделка помещений морфологического корпуса центральной городской больницы. Впереди — благоустройство прилегающей к нему территории.

В микрорайоне «Солнечный» в этом году практически с нуля сделают твёрдое покрытие на улице Маяковского.

Продолжится строительство Ледового дворца. Кирпичная кладка первого этажа выполнена. Сейчас идёт монтаж конструкций основного каркаса.

Говорилось на встрече о памятных мероприятиях в очередную годовщину чернобыльской аварии. Сегодня в администрации города пройдёт встреча руководства Клинцов с инвалидами-ликвидаторами. Завтра у памятника жертвам Чернобыля состоится митинг.

Зашла речь и весеннем половодье. Алексей Белаш и Виталий Беляй проинформировали Губернатора о том, что вода постепенно уходит.

«Попрошу вас обратить внимание на состояние водоёмов. Специалисты отмечают, что порой ситуация усугубляется тем, что русла рек и небольших речек плохо или вообще не чистят. В итоге они выходят из берегов на тех участках, которые раньше не затапливались», — отметил Николай Денин.

25 апреля 2013 г. // Пресс-служба Губернатора и Правительства