понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2003 / Октябрь / 24

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Развитие Брянского института повышения квалификации работников образования на 2002-2004 годы". На ее реализацию из областного бюджета выделено более 28 млн. руб. Программа состоит из трех этапов.
Основные мероприятия программы включают совершенствование научного и методического потенциала, создание новых кабинетов и кафедр для повышения качества и эффективности переподготовки педагогических кадров, оснащение института современным оборудованием, проведение компьютеризации и интернетизации учебного процесса, создание условий для применения дистанционных форм повышения квалификации; а также проживания и обучения педагогов, проходящих повышение квалификации в институте.
Выполнение программы позволит создать необходимые материально-технические, научно-методические, кадровые условия для проведения повышения квалификации работников образования на современном уровне, выполнить требования Федерального Закона "Об образовании" и одноименного Закона Брянской области о повышении один раз в пять лет своей квалификации каждым педагогом области в условиях модернизации образования.
В целях развития и сохранения культурного потенциала области, поддержки и создания условий для творческой деятельности подписано постановление об утверждении Положения об установлении именных стипендий для деятелей искусства, работников культуры, творческой молодежи и одаренных детей, внесших особый вклад в развитие культуры и искусства области.
Областные стипендии назначаются для материальной поддержки деятелей культуры и искусства, творческой молодежи, деятельность которых получила высокую оценку общественности и специалистов; участников международных, общероссийских, межрегиональных областных фестивалей, конкурсов, выставок; внесших большой вклад в сохранение и развитие культурного потенциала Брянской области; разработавших инновационные методики в области художественного образования; обеспечивающих высокую результативность обучающихся искусству детей и подростков, а также учащихся начальных и средних учебных заведений культуры и искусства, участников творческих коллективов, студий, кружков, ставших лауреатами и дипломантами международных и всероссийских, межрегиональных исполнительских юношеских и детских конкурсов, относящихся к категории высокоодаренных детей и подростков, совмещающих концертно-исполнительскую деятельность с успешной учебой.
Кандидатуры соискателей на именную стипендию выдвигаются учреждениями культуры области по представлению отделов (управлений) культуры горрайадминистраций.
В целях наиболее полной выборки лесосечного фонда, удовлетворения потребностей бюджетных учреждений и населения подписано распоряжение о дополнительном выделении 4,7 тыс. куб. м лесосечного фонда в 2003 году Администрациям Рогнединского, Почепского, Дубровского, Клетнянского районов.
24 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ