Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Новости / 2003 / Октябрь / 24 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АПКПР

В Администрации области под руководством первого заместителя губернатора В.Ф. Родоманова состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей).
Во исполнение решения общего собрания Ассоциации от 10 апреля 2003 года по росту членов ее рядов и созданию филиалов в районах области за прошедшее время создано 2 филиала в Трубчевском и Дятьковском районах. В ходе заседания в Ассоциацию были приняты 12 новых членов – представителей Трубчевского, Унечского, Дубровского районов и г. Брянска.
Рассматривался вопрос о взаимодействии предприятий Ассоциации с энергообеспечивающими организациями в условиях их реформирования.
В своем выступлении заместитель генерального директора ОАО "Брянскэнерго" В.Ф. Петухов довел до сведения присутствующих информацию о поставке и возможности приобретения электроэнергии в области, существующих тарифах и о ходе реформирования в организации.
Ситуацию по обеспечению природным газом Брянщины и ее предприятий обрисовал генеральный директор ООО "Брянская региональная компания по реализации газа" Н.Е. Никишин. По его словам в течение 2003 года наблюдается тенденция поставки газа ниже заявленных объемов. В то же время благодаря внутреннему и внешнему перераспределению газовых ресурсов в области отсутствует проблема с газообеспечением, в том числе и предприятий. За последние годы добавились новые потребители газа, имеющие приоритет в его обеспечении. Это мини-котельные коммунально-бытовой и бюджетной сфер. Поставка газа на эти объекты производится своевременно в соответствии с требуемыми запросами.
Успешно решаются проблемы расчета за текущие платежи и реструктуризация задолженностей.
В завершении своего выступления Н.Е. Никишин заверил, что в предстоящий осенне-зимний период все газопотребители будут обеспечены голубым топливом на 100 процентов.
О проведении реформирования жилищно-коммунального хозяйства в регионе ознакомила первый заместитель генерального директора по экономической работе ГУП "Брянскоблжилкомхоз" Н.В. Суркова. По ее словам с поставщиками энергоресурсов достигнута договоренность по обеспечению всех районов области. Финансово слабые районы присоединяются к более сильным, что позволяет значительно снизить убытки. В рамках реформирования отрасли с 1 января 2004 года планируется подписание графика по переводу в муниципальную собственность объектов водоснабжения и канализационных сетей.
В ходе работы Совета было отмечено, что процесс реформирования ЖКХ проходит динамично. По аналогии с передачей в муниципальную собственность объектов водоснабжения и канализации будет проведена работа по электроэнергетике и теплу. Благодаря четким, продуманным действиям руководства области обеспечены ритмичные платежи за потребленные энергоресурсы, реструктуризируются долги. В целях бесперебойного обеспечением электроэнергией региона Администрацией области разработаны проекты соглашения с РАО ЕС, включающие в себя условия о том, что рост тарифов к 2006 году должен быть на уровне темпов инфляции, прописана возможность перекрестного субсидирования. Подобное соглашение готовится и с поставщиками газа.
В завершении работы Совета Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий, были определены делегаты на 13 съезд Российского Союза промышленников и предпринимателей, который состоится 14 ноября 2003 года в г. Москве с предложением включить в состав Правления РСПП генерального директора ОАО "Брянский арсенал" В.Л. Сандлера. Утверждены участники от Брянской области на ежегодный конкурс "Лучшие Российские предприятия" по номинациям "За наиболее динамичное развитие" и "За стабильно высокие результаты".
24 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Другие новости этого дня

НАГРАЖДЕНИЕ
За большую работу по сохранению и пропаганде исторического наследия Брянщины Почетной грамотой Администрации области награжден коллектив Новозыбковского краеведческого музея;
За большой вклад в развитие музейного дела в области Почетной грамотой Администрации области награждена директор Новозыбковского краеведческого музея Галина Ивановна Цыганок.
За преданность профессии, достигнутые результаты в работе по обучению и подготовке специалистов для Вооруженных Сил Почетной грамотой Администрации области награжден коллектив авиационно-спортивного клуба РОСТО.
Архив за
прошлыйследующий
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср 18152229
Чт 29162330
Пт 310172431
Сб 4111825
Вс 5121926
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100