Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Новости / 2003 / Октябрь / 29 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

ЦЕНЫ НА ХЛЕБ

Неблагоприятные погодные условия в текущем году несколько осложнили уборку зерновых, но, несмотря на это в области сформирован региональный фонд зерна ржи в пределах 40 тысяч тонн.
Из-за частых проливных дождей рожь прорастала на корню, это повлекло дополнительные затраты по сортировке и просушке. Были задействованы электросушилки, что соответственно увеличило её стоимость на 40 процентов выше прошлогодней.
Надо отметить, что в области нет перебоев с обеспечением хлебобулочных изделий населения, до этого срока не повышалась его стоимость, поскольку использовались запасы продкорпорации. Сегодня мукомольные и хлебопекарные предприятия приступили к производству муки и хлеба из зерна нового урожая. Это соответственно повлечет некоторое удорожание изделий.
В связи с этим, Администрацией области принято ряд мер, прежде всего, по сохранению стабильной ситуации с хлебом. С хлебопекарными предприятиями отработаны вопросы по изменению ассортимента с тем, чтобы в больших объемах использовать собственное зерно, таким образом, расширить ассортимент хлебной продукции с использованием ржаной обдирной муки. Это позволит вырабатывать ассортимент хлеба по низким ценам, к примеру, "Дарницкий", "Украинский новый" и другие. Наряду с этим, будет продолжена выпечка хлеба с использованием ржаной сеяной муки, к которому привыкли уже наши потребители: "Пеклеванный", "Станичный", "Орсовский новый" и другие. В зависимости от рецептуры хлеба увеличение на одной буханке составит от 30 до 60 копеек. Стоимость его на потребительском рынке будет рассчитана на покупателя с разным достатком. Так цена хлеба:
"Драгунский", "Столовый новый" будет от 5 до 5 рублей 20 копеек;
"Дарницкий", "Украинский новый" - от 6 до 6 рублей 30 копеек;
"Пеклеванный новый" - 6 рублей;
С наполнителями: "Заварной", "Новый подовый" - от 7 до 7 рублей 40 копеек.

Цена одного и того же вида хлеба, выпекаемого разными хлебокомбинатами, может разниться в зависимости от производственных условий предприятий.
В последнее время подорожание хлеба прошло практически во всем центральном регионе. Предположительно, новая цена одного килограмма ржано-пшеничного хлеба в Брянске составит 7 рублей 70 копеек. Впрочем, даже после повышения, цены на хлеб в Брянской области останутся ниже, чем в соседних областях. По данным комитета статистики в Орле цены выросли на 95 копеек за килограмм, на 27 октября текущего года стоимость ржано-пшеничного хлеба там составила - 8 рублей 18 копеек, в Туле - на 1 рубль 30 копеек за килограмм и составила 10 рублей 63 копеек за килограмм изделия. Ранее произошло подорожание цен в Калуге, где цена за килограмм хлеба достигла уровня 10 рублей 67 копеек.
29 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Другие новости этого дня

НАГРАЖДЕНИЕ
За многолетний добросовестный труд в строительном комплексе области Почетной грамотой Администрации области награжден главный инженер ОАО "Севская ПМК" Владимир Алексеевич ГРОМОВ.
За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Администрации области награжден директор ООО "ССХП "Женьшень" Унечского района Иван Иванович Мешков.
За большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной жизни Жуковского района Почетной грамотой Администрации области награжден заместитель командира войсковой части 42685 Николай Николаевич Сафронов.
Архив за
прошлыйследующий
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср 18152229
Чт 29162330
Пт 310172431
Сб 4111825
Вс 5121926
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100