четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Декабрь / 24

«С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ И МИЛОСЕРДИЕМ В XXI ВЕК»

В Администрации Брянской области подведены итоги областного конкурса "С благотворительностью и милосердием в XXI век", определены победители нынешнего года. Надо отметить, что за три года проведения конкурса значительно увеличились благотворительные вклады, если в 2000 году было собрано 220 тысяч рублей, в 2001 – 438 тысяч, то в 2002 году 866 тысяч рублей. В этом году на расчетный счет областного конкурса "С благотворительностью и милосердием в XXI век" поступило более 650 тысяч рублей. Средства используются для оказания материальной помощи многодетным семьям, матерям-одиночкам, сиротам, семьям, попавшим в затрудненное положение, за счет них закупалось детское питание, соки малолетним воспитанникам Клинцовского и Карачевского Домов ребенка, оказывается помощь для проведения текущих ремонтов.
Сегодня в пресс-центре Администрации области под председательством заместителя губернатора Т.А.Максимкиной собрались члены межведомственной комиссии по делам женщин семьи и детей, в которую входят руководители областных и федеральных структур, правоохранительных органов, журналисты. Присутствующим были представлены соискатели на награждение знаком Администрации Брянской области "За милосердие" III и II степени. Этот знак дает большие привилегии его обладателям, а при неоднократном награждении - представление к Правительственной награде.
Все кандидаты 2003 г. внесли значительные вклады или оказали различную спонсорскую помощь детским домам, социальным центрам, школам-интернатам, провели различные строительные работы. В результате обсуждения и путем открытого голосования в номинации "Строительство, ремонт, благоустройство" знак Администрации "За милосердие" III степени присужден генеральному директору ООО "Мострансгаз" Алексею Сергеевичу Голубничему за помощь учреждениям образования Брянского района на сумму 3млн. 500 тысяч рублей.
Победителем в номинации "Оказание помощи в обучении, организации отдыха и досуга, трудоустройстве выпускников сиротских учреждений" назван генеральный директор ООО "Брянскрегионгаз" Н.Е.Никишин за оказание благотворительной помощи добровольному объединению защиты детей, Жуковской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новоропской школе-интернату, Чуровичским ПУ№29 и детскому саду, Новоропской, Роговоской, Руженской средней школам области, Белобережскому ПУ №16, Брянской городской организации детей-инвалидов. Необходимо отметить, что Николай Ефимович Никишин из года в год помогает нуждающимся, размер помощи в этом году превысил 4 млн. рублей.
В номинации "Оказание помощи военнослужащим и членам их семей, ветеранам войны" знаком Администрации Брянской области III степени награжден генеральный директор ОАО "Унечский комбинат хлебопродуктов" Николай Васильевич Сафонов.
Знаком "За Милосердие" II степени удостоены:
руководитель Ирландской благотворительной организации "В России с любовью" Дебби Диган в номинации "Оказание помощи в обучении, организации отдыха и досуга, трудоустройстве выпускников сиротских учреждений" за оказание гуманитарной и материальной помощи Сельцовской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму более 5 миллионов рублей; индивидуальный предприниматель Владимир Александрович Еськов за оказание постоянной благотворительной помощи военнослужащим и членам их семей, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, общественным организациям инвалидов, учреждение стипендии имени Макаренко для несовершеннолетних воспитательно-трудовой колонии, организацию благотворительных обедов для малоимущих, финансовую поддержку фонда социально-экономического развития Советского района в городе Брянске на благоустройство, строительство спортсооружений и организацию праздников.
24 декабря 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ