четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Декабрь / 24

ГОД КУЛЬТУРЫ

В п.Выгоничи состоятся вторые грибачевские чтения, инициатором проведения которых является центральная районная библиотека. В чтениях примут участие вдова писателя, общественного деятеля Николая Матвеевича Грибачева - Лидия Ивановна, лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического труда Егор Александрович Исаев, члены Брянской организации Союза писателей России Якушенко Александр Кириллович, Соколов Яков Дмитриевич, краеведы, сотрудники областного краеведческого музея и научной библиотеки им. Ф.И.Тютчева.
В программу грибачевских чтений включены выступления земляков И.М.Грибачева, знавших писателя, и презентация электронной версии библиографии о жизни и творчестве Н.М.Грибачева, подготовленной областной научной универсальной библиотекой им. Ф.И.Тютчева. Также в программу грибачевских чтений включена презентация новой брошюры, подготовленной коллективом Выгоничской центральной районной библиотеки. В чтениях примут участие творческие коллективы Выгоничского района. Гости и участники посетят музей Грибачева в селе Лопушь, дом родителей.
24 декабря 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ