вторник, 21 мая 2024 г.

Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Июнь / 22

РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

В управлении социальной защиты населения состоялся семинар по проекту ТАСИС "Развитие системы социальных услуг для наименее защищенных групп населения". Работа проекта направлена на взаимодействие с целевыми группами различных ведомств.
Цель - укрепление межведомственного взаимодействия структур, занятых оказанием услуг социально незащищенным группам населения; совершенствование системы социальной интеграции незащищенных групп населения в сообщество. На семинаре был проведен консультативный анализ помощи социально незащищенным группам населения, освобождающимся из мест лишения свободы, детям-сиротам, безнадзорным и беспризорным детям, жертвам семейного насилия.
Российский эксперт проекта, кандидат социальных наук Ирина Осипова отметила, что в Брянской области по сравнению с другими областями России очень хорошая материальная база социальных учреждений и высокий профессиональный уровень кадров. Австрийский эксперт Роберт Кройс и эксперт по социальным вопросам европейского сообщества Хенрик Хаубро рассказали о функционировании социальной системы в европейских странах.
22 июня 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ