суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +1 +3 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Сентябрь / 9

Рабочий день Губернатора Ю.Е. Лодкина в четверг начался с выездной планерки, которая прошла на строительной площадке стационарного корпуса госпиталя для ветеранов войн. Расположился он неподалеку от областной больницы в Советском районе Брянска.
Первая очередь госпиталя – это здание поликлиники, которое было введено в эксплуатацию еще в прошлом году. Прошло чуть больше года, а ветераны уже полюбили это медицинское учреждение, дав ему высокую оценку, о чем они неоднократно говорили Юрию Евгеньевичу.
Еще раньше на планерках в областной Администрации не раз обсуждался вопрос сдачи второй очереди ко Дню освобождения города и области от немецко-фашистских захватчиков. Это будет символичной данью областной власти ветеранам войн.
Собственно говоря, вторая очередь представляет собой пятиэтажное здание, где на первом этаже разместятся процедурные кабинеты, а на выше – больничные палаты на 208 коек. Проект сделан так, чтобы ветераны жили в светлых больших комнатах по два человека.
Пройдясь по зданию, осмотрев уровень подготовки, Губернатор Ю.Е. Лодкин особенно интересовался приспособлениями для удобного передвижения инвалидов–спинальников, оснащением специальным оборудованием мест их пребывания.
Что касается финансирования, то все работы строительных организаций проавансированы из областного бюджета с опережением. На планерке даже отмечалось, что часть средств еще не освоено.
В эти дни строители работают и днем, и ночью, чтобы сдать новый корпус к сроку. В помещениях, где проведены отделочные работы и подключено освещение, начинается сборка и монтаж оборудования, мебели. Через несколько дней заработают лифты. Со дня на день объект примут пожарные.
Продуман и вопрос по благоустройству территории: сделан автономный подъезд, который соединен с областной больницей, к субботе будет готова пешеходная дорожка.
"Чтобы открыть госпиталь, у нас есть все. Степень готовности его высока. На совместном совещании со строителями и моим замом Н.К. Симоненко поставлены задачи по мобилизации всех усилий. Когда амбулаторный корпус заработает, это будет хорошим подспорьем поликлинике", - сказал Губернатор Ю.Е. Лодкин.
9 сентября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ