среда, 1 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Сентябрь / 22

ЕСЛИ ОБЛАСТЬЮ РУКОВОДЯТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТСЯ О ДЕТЯХ И ДЕЛАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Так говорили люди, участвовавшие в открытии областного кардиосанатория "Факел", который буквально за полгода восстановлен из руин. Это сделано по инициативе Губернатора Ю.Е.Лодкина и при поддержке ОАО НК "РуссНефть".
Два руководителя в среду торжественно открыли санаторий. Нефтяная компания затратила на реконструкцию порядка 1,5 млн. у.е., добавив еще 7,5 млн. рублей на приобретение оборудования для кухни, спален. "Это забота о детях, - сказал Юрий Евгеньевич, поблагодарив Президента НК М.С.Гуцериева, продолжил, – сюда вложена человеческая душа людей, которые являются государственниками". Микаил Сафарбекович признался, что ни за что не взялся бы за строительства объекта, если бы не настойчивость Губернатора.
Стоит добавить, что это лишь первая очередь. Построено два корпуса, которые уже с 1 ноября т.г. примут первых пациентов. В самых ближайших планах построить бассейн, современный спортзал.
Как сказал Гуцериев, весной его предприятие завершит строительство нефтеналивной эстакады неподалеку от железнодорожной станции Жеча, которая в год будет перекачивать до 5 млн. тонн нефти. Первоначально размер планируемых инвестиций оценивался в 45 миллионов долларов США, но по мере возведения объекта сумма выливается в 80 млн.доллар. Это будет один из крупных налогоплательщиков в области, но на этом участие ОАО НК "РуссНефть" в социальных проектах не прекращается. "Мы не оставим санаторий, будем поддерживать его дальше. В нашем лице вы нашли постоянных спонсоров", - пообещал напоследок Микаил Сафарбекович
22 сентября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ