суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Сентябрь / 29

РАБОТА СОВЕТА

Губернатор области Ю.Е.Лодкин принимает сегодня участие в заседании Совета руководителей ЦФО. Оно проходит в г. Дмитров Московской области и посвящено взаимным консультациям между руководителями регионов округа и представителями ведомств социального блока по вопросу "О ходе подготовки к реализации с 1 января 2005 года федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменеыий и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Планируется участие Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабова, представителя Министерства финансов Российской Федерации, руководителей государственных внебюджетных социальных фондов.
Основной задачей совещания является координация действий на федеральном и региональном уровне в ходе подготовки к реализации с 1 января 2005 года нового законодательства о мерах по социальной поддержке населения. С этой целью планируется заслушать информацию федеральных ведомств о мерах, предпринимаемых по развертыванию федеральных программ социальной поддержки населения; о степени субсидиарной ответственности федерального центра в реализации данного законодательства; о перспективах развития социального страхования.
Одновременно планируется заслушать информацию о ходе подготовки в регионах к реализации нового социального законодательства; о готовности к участию в федеральных программах социальной поддержки населения; о готовности оказания социальной поддержки населению из бюджетов субъектов Российской Федерации.
29 сентября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ