четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Ноябрь / 17

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В. ИГОШИНОЙ

19 ноября 2004 года в 19.00 в детской школе искусств № 1 им Т.П. Николаевой (Бежицкий район г. Брянска) состоится сольный концерт лауреата международных конкурсов, уроженки города Брянска, блестящей пианистки Валентины Игошиной.
Валентина Игошина родилась в Брянске в 1978 году. Окончив городскую музыкальную школу им. Чайковского по фортепиано в классе преподавателя Ю. Клейн, она успешно прошла обучение в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории в классе доцента Л. Дедовой (фортепиано), а затем В Московской государственной консерватории в классе Ларисы Дедовой и профессора Сергея Доренского. В 2001 году Валентина поступила в аспирантуру Московской консерватории и стала солисткой Московской филармонии.
Валентина Игошина выступала с концертами в Польше, Венгрии, Югославии, Германии, Бельгии, Италии, Испании, Австрии, Великобритании, Австралии. Принимала участие в различных престижных музыкальных фестивалях за рубежом. Ее часто приглашают работать с крупными оркестрами, в их числе оркестр Лондонской филармонии, симфонический оркестр Scottish BBC, Мельбурнский симфонический оркестр, оркестр Софийской филармонии.
В. Игошина постоянно гастролирует по России, выступает с концертами в Санкт-Петербурге, Ижевске, Кирове, Ярославле, Владимире, Орле, Брянске, Москве, на Дальнем Востоке.
В программе сольного концерта 19 ноября произведения Ф. Шопена и М. Мусоргского.
"Она демонстрирует в игре столько благородства, столько поэтичности, постоянно балансируя между страстью и тонким чувством в своих интерпретациях, и это является большим достоинством и делает ее достойным представителем русской пианистической школы". (Jaume Galmes).
17 ноября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ