четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Декабрь / 16

Положение об открытом федеральном Конкурсе на лучшее освещение в СМИ темы "Принесение мощей преподобномучениц святой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары"

Организаторы конкурса - общественная организация "Фонд Андрея Первозванного"
Главная задача Конкурса – содействовать появлению материалов, посвящённых теме "Принесение мощей преподобномучениц святой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары"
К участию в Конкурсе приглашаются печатные издания, телеканалы и радиостанции, опубликовавшие и выпустившие в эфир материалы на тему "Принесение мощей преподобномучениц святой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары".
Участники высылают в адрес Оргкомитета Конкурса ( Москва, Большая Ордынка Д.35. для Управления общественных связей) заявки на участие.
Премия присуждается в трех категориях средств массовой информации: печатные средства массовой информации, телевидение и радио.

График проведения конкурса
Заявки и конкурсные материалы будут приниматься оргкомитетом с 10 октября 2004 года по 20 января 2005 года и оцениваться экспертным жюри.
Жюри конкурса (5 членов) будет сформировано из авторитетных деятелей в области средств массовой информации, науки, религии и культуры.
Имена финалистов конкурса будут объявлены спустя 2 недели после окончания приема конкурсных материалов.
Конкурсные материалы предоставляются в следующем виде:
·Публикации - в двух экземплярах, сопровождаются краткой биографией автора и справкой об опубликовавшем их издании с указанием даты публикации.
· Видеозапись (VHS) телесюжета – в одном экземпляре с текстовой расшифровкой в 2 экземплярах, сопровождается краткой биографией автора (творческой группы) и справкой о телеканале, выпустившей телесюжет в эфир, с указанием даты выпуска.
· Аудиокассета с записью радиосюжета предоставляется в 1 экземпляре с текстовой расшифровкой в 2 экземплярах, сопровождается краткой биографией автора (творческой группы) и справкой о радиостанции, выпустившей сюжет в эфир, с указанием даты выпуска.
На каждый материал, представляемый на Конкурс, оформляется отдельная заявка.
Выход теле- и радиосюжетов в эфир необходимо подтвердить эфирными справками, в которых должно быть указано название телеканала (радиостанции), частота, название передачи, в которой вышел сюжет, дата и время выхода передачи (сюжета), хронометраж передачи (сюжета), тема и жанр передачи (сюжета) в развёрнутом виде с обозначением конкретно затронутого аспекта темы, подпись руководителя и печать.

Критериями выбора победителей Конкурса являются:
Качество материалов (публикаций, теле- и радиосюжетов), которое оценивается исходя из следующих требований:
аргументированность изложения и глубина раскрытия темы
полнота отражения значимости события для всего православного мира и жителей регионов, куда были принесены Мощи Святой княгини Елизаветы Федоровны;
выразительность, точность и доходчивость языка изложения
В рамках Конкурса учреждается премия:
Участие в поездке с делегацией Фонда Андрея Первозванного, которая будет возвращать Святыню в Иерусалим.
Участие в поездке с делегацией Фонда Андрея Первозванного за Благодатным Огнем в Иерусалим, которая состоится в рамках проекта "Просите мира Иерусалима".
16 декабря 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ