четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Январь / 27

НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ - РАЗВИТИЕ БРЯНЩИНЫ

Вчера в Администрации области было подписано соглашение с Брянским отделением Московской железной дороги – филиалом открытого акционерного общества "Российский железные дороги". От Администрации области в обсуждении вопросов участвовали Губернатор Н.В. Денин, его и.о. заместителя В.С. Ющенко и заместитель начальника управления тарифно-ценовой политики и потребительского рынка В.С. Котов; от ОАО "РЖД" присутствовали первый заместитель начальника МЖД В.И. Молдавер, начальник БО МЖД А.П. Герасимов, заместитель начальника БО МЖД Н.П. Волохов.
Стороны обсудили вопрос строительства таможенного перехода в Суземке. Предполагается, что по масштабам он будет равен современному таможенному переходу, построенному в Бресте. Одновременно со строительством перехода будет расширена и модернизирована инфраструктура поселка.
Первым шагом ОАО РЖД станет реконструкция железнодорожного вокзала, на которую по предварительным подсчетам выделяется 100 млн. рублей. Затем предусмотрено строительство современного перехода через железнодорожные пути.
Таким образом, Брянщина получит не только обустроенный по последнему слову техники таможенный переход, но и современный вокзал, а что самое главное, проект предполагает создание рабочих мест, увеличение доходной базы муниципального бюджета. От такой сделки выиграют все.
Более того, Администрация области в рамках соглашения создает совместную с МЖД рабочую группу по решению вопроса о создании при участии Брянской области и ОАО РЖД пригородной компании "ОАО "Брянск-Пригород". Рассмотрен вопрос и о дополнительном возмещении убытков от пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, образовавшихся в результате регулирования тарифов. На это потребуется 11 млн. рублей.
27 января 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ