четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Февраль / 4

Разъяснения дает Управление социальной защиты населения

Поскольку в областное управление социальной защиты населения ежедневно обращаются люди, заместитель начальника управления Б.И. Антонович дал разъяснение по некоторым вопросам, касающихся реализации Федерального закона №122.
В частности, выяснилось, что в 2005 году не предусмотрена замена денежной компенсацией социального пакета, предоставленного льготникам федерального реестра. Для получения денежной компенсационной выплаты социального пакета с 2006 года необходимо будет обращаться с заявлением до 1 октября 2005 года в Пенсионный Фонд по месту жительства.
Ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий смогут оформить перечисление ежемесячной денежной выплаты на сберегательную книжку, оформив заявление и подав его в органы социальной защиты населения.
Если гражданин относится к категории федеральных льготников, заявление подается в Пенсионный Фонд по месту жительства.
В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года №122-ФЗ, в Федеральные законы "О социальной защите инвалидов в РФ" и "О ветеранах" внесены изменения, которые отменяют льготную оплату за телефон. Теперь федеральные и региональные льготники обязаны оплачивать телефон в полном объеме.
4 февраля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ