воскресенье, 19 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Март / 1

Почетным донорам будут доплачивать

Постановлением Губернатора области утверждено Положение о форме и порядке предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, имеющим нагрудный знак "Почетный донор России".
Настоящее Положение разработано во исполнение статьи 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов", определяет форму и порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим нагрудный знак "Почетный донор России", и распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР".
Ежегодная денежная выплата в размере 6 тыс.рублей (с последующей индексацией) предоставляется вышеуказанным категориям граждан в денежной форме и выплачивается ежемесячно в размере одной двенадцатой установленной величины ежегодной денежной выплаты за каждый последующий месяц органом социальной защиты населения по месту жительства.
Для предоставления выплаты подается заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства и копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и удостоверения о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверения о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР".
Территориальный орган социальной защиты населения направляет гражданину в 5-дневный срок после принятия решения соответствующее уведомление с указанием даты и места получения ежемесячной денежной выплаты.
Контроль за целевым использованием денежной выплаты возлагается на финансовое управление Брянской области, управление социальной защиты населения и департамент здравоохранения Брянской области.
1 марта 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ