суббота, 18 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Март / 25

«Динамо» пожелали хорошей игры

В администрации области накануне старта очередного футбольного сезона среди команд первого российского дивизиона состоялась встреча губернатора Брянской области Николая Денина, представителя в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от областной Думы Эдуарда Василишена, первого заместителя председателя Брянской областной Думы Степана Понасова, Главы Брянска Ивана Тарусова с руководством, специалистами и футболистами ФК "Динамо" Брянск.
Открывший встречу губернатор сразу настроил аудиторию на серьезный лад, зачитав фрагмент недавней публикации в еженедельнике "Футбол". В ней рассказывалось о примере организации футбольного хозяйства в Испании. Речь шла, прежде всего, о полной бюджетной прозрачности испанских футбольных клубов, об общественном контроле болельщиков за действиями клубных руководителей. Губернатор призвал переносить лучшие образцы международной футбольной практики на нашу почву.
Председатель совета учредителей клуба "Динамо" Брянск Евгений Синяев выразил готовность следовать принципу прозрачности. Он рассказал о состоянии и развитии футбола, в том числе и детского, в Брянской области, об инфраструктуре клуба и подготовке команды на новой спортивной базе, поделился планами по переходу команды в премьер-лигу. Главный тренер команды "Динамо" Брянск Игорь Беланович проинформировал о подготовке команды к сезону и представил шестерых новых игроков, уже принявших участие в сборах и товарищеских встречах.
Ветеран динамовского футбола, автор первого гола команды
в первенстве СССР Валентин Бабаков сообщил, что в клубе "Динамо" создана секция ветеранов футбола. Глава областного центра Иван Тарусов призвал активнее формировать интерес к футболу и главной футбольной команде региона у людей бизнеса. Он заверил также, что противоречия, которые были у прежних руководителей области и города в отношении "Динамо", сняты. Заместитель председателя областной Думы Степан Понасов, по праву считающий себя другом и знактоком самой популярной народной игры, обратил внимание на то, что век футболистов короток. Он более реалистично смотрит на шансы нашей команды, полагая, что попадание в первую десятку будет для нас неплохим результатом.
Губернатор Николай Денин заверил игроков, что команда без поддержки не останется, но и попросил выступать с полной самоотдачей, помнить о высокой чести брянского футбола. Он твердо заверил, что взаимоотношения с "Динамо" будут строиться на деловой и порядочной основе. Капитан команды Александр Фомичев поблагодарил Губернатора за теплый прием и внимание, которое уделяется команде, и подарил ему футбольный мяч с автографами игроков.
25 марта 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ