среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 1

Присуждены премии Правительства РФ
Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 года № 109 присуждена премия Правительства РФ 2004 года в области науки и техники и присвоено звание "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники" Инютину Владиславу Петровичу, кандидату технических наук, заместителю генерального директора ОАО НИИ "Изотерм" и Сорокину Олегу Алексеевичу, начальнику участка ОАО НИИ "Изотерм".
Новости культуры
По решению Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" шесть регионов Российской Федерации примут участие в реализации проекта создания на базе сельских библиотек центров общественного доступа к информации. Брянская область включится в проект в 2006 году. Министерство экономического развития выделит на компьютеризацию сельских библиотек 2 миллиона рублей.
1 апреля 2005 г.
В рамках реализации Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" на 2005 год включено финансирование создания экспозиции "Партизанское движение в Клетнянском районе Брянской области в годы Великой Отечественной войны"" и цикл мероприятий "Ратная слава брянцев", проводимых Брянской областной детской библиотекой.
1 апреля 2005 г.
В Брянскую областную научную библиотеку им. Ф.И. Тютчева поступило оборудование на сумму 1 миллион рублей, приобретенное за счет средств Министерства культуры и массовых коммуникаций России.
1 апреля 2005 г.
Указом Президента РФ №309 от 21 марта 2005 года "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Василию Ивановичу Польскому – заместителю председателя комитета по аграрным вопросам и природопользованию Брянской областной Думы присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд этим же Указом Президента РФ Анатолию Алексеевичу Ильичеву – начальнику отдела открытого акционерного общества "Брянскагропромстрой" корпорации "Росагропромстрой" присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации".
Указом Президента РФ №326 от 21 марта 2005 года "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в области сельскохозяйственной науки и образования и многолетнюю добросовестную работу Геннадий Газизович Нуриев – проректор федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Брянская государственная сельскохозяйственная академия" награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.
За многолетнюю добросовестную работу по организации архивного дела распоряжением Губернатора области Николая Денина награждены Почетными грамотами и подарками Валентина Борисовна Григорук – заведующая архивом, главный специалист администрации Стародубского района и Светлана Петровна Хаценок – заместитель начальника общего отдела и архива администрации г.Клинцы.
За многолетнюю добросовестную работу в органах исполнительной власти области и в связи с 50-летием со дня рождения Любовь Михайловна Кондратова – начальник отдела кадровой и организационной работы управления записи актов гражданского состояния Брянской области награждена Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком.
За многолетнее плодотворное подвигоположническое служение на ниве духовно-нравственного возрождения на Дятьковской земле и в связи с 50-летием со дня рождения объявлена благодарность Губернатора Брянской области Александру Григорьевичу Шматову благочинному Дятьковского округа, настоятелю Спасо-Преображенского храма г.Дятьково, протоиерею, члену епархионного совета Брянской епархии Русской православной церкви.
За многолетний добросовестный труд в сфере общественного питания и в связи с 55-летием со дня рождения Губернатор Брянской области объявил благодарность Лапыгиной Людмиле Петровне – индивидуальному предпринимателю кондитерского цеха "Золушка".
За многолетний добросовестный труд в строительном комплексе и в связи с 50-летием со дня рождения Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком награждена Наталья Владимировна Липовская – начальник отдела планирования, сметно-договорной работы и ценообразования ОАО "Брянскагропромстрой.
1 апреля 2005 г.
7 апреля в 11.00 состоится пресс-конференция Губернатора Николая Денина, посвященная 100 дням работы. Просьба к редакторам СМИ заявить об участии своего представителя в пресс-конференции по телефонам 66-47-37, 74-00-60, т/факсу 74-69-05 в срок до 6 апреля включительно ( до 15.00).
Вт 5121926
Ср 6132027