пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 5

Новости лесного хозяйства

31 марта в Агентстве лесного хозяйства по Брянской области прошел аукцион по продаже лесосечного фонда. Было выставлено 26 300 кубометров леса, продано – около 17 с половиной тысяч кубометров леса на корню. Сумма от продажи составила 3 миллиона 945 тысяч рублей.

В области разрабатывается проект программы "Реабилитация лесов в зонах наибольшего радиоактивного загрязнения на период 2006-2010 годов". Этот документ согласован в областных управлениях и комитетах. Для рассмотрения перспективной для области программы подготовлены необходимые письма в Правительство, Минэкономразвития, Минфин, Минприроды, МЧС России.

По информации Брянского управления сельскими лесами активно идет подготовка к пожароопасному сезону. С членами Добровольных Пожарных Дружин и лесной охраной практически по всем лесхозам завершены занятия по тактике и технике безопасности при тушении лесных пожаров. В 24 сельских лесхозах созданы Добровольные пожарные дружины, в них завершено обустройство пунктов противопожарного инвентаря, начата подготовка к лесокультурному периоду. Специалисты лесного хозяйства провели выборочную проверку рубок ухода в Дятьковском сельском лесхозе. Грубых нарушений Правил рубок ухода не обнаружено.
5 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ