воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 11

Постановления

В целях создания условий устойчивого экономического развития области, привлечения научного потенциала для решения приоритетных задач производственно-социальных комплексов Губернатор Брянской области Николай Денин подписал постановление "О подготовке областной программы "Развитие промышленности Брянской области на период 2006-2010 годов". Этим же постановлением утвержден состав рабочей группы по разработке данной программы. Ее возглавил сам Губернатор области. В составе рабочей группы - три заместителя Губернатора, председатель думского комитета, генеральные директора крупнейших предприятий области, председатели совета директоров ряда акционерных обществ, руководители высших учебных заведений, ученые. Рабочей группе поручено в срок до 15 апреля разработать график подготовки областной программы экономического развития области. Ее презентация должна состояться в ноябре 2005 года на VI региональной ярмарке инноваций и инвестиций "Новые идеи, технологии, проекты и инвестиции. Контроль за исполнением данного постановления Губернатор оставил за собой.
11 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

12 апреля в 10.00 в пресс-центре администрации области состоится пресс-конференция руководителя рабочей группы по подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне Петра Ширшова и членов группы, посвященная подготовке и концепции проведения празднования 60-ой годовщины Победы.
14 апреля в 11.00 в общественно-политическом центре (пр-т Ленина, 37) состоится областная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг. Организаторы – департамент общего и профессионального образования Брянской области совместно с высшими учебными заведениями области, областным советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. На конференции состоится презентация страниц Брянской области для всероссийского сайта "Равнение на Победу!". Сегодня, 11 апреля, эти страницы можно посмотреть на адресе www.ravnenie-na-pobedu.ru
15 апреля в 10.00 в "Хрустальном зале" администрации области состоится конференция анестезиологов-реаниматологов ЦФО "Актуальные вопросы анестезиологии и реанимации". В программе – доклады ведущих специалистов, телемост- Брянская областная больница – областной перинатальный центр.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 мая 2002 года №302 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности», Губернатор области постановил: считать утратившим силу постановление администрации области от 23 июня 1994 года №351 «О порядке оформления документов на изготовление печатей, штампов юридических и физических лиц на территории Брянской области».
Внесено дополнение в постановление администрации области от 1 февраля 2005 года №27 "Об обеспечении доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан", которым предоставляется право приобретения второго единого социального проездного билета инвалидам 1 группы и детям-инвалидам (в возрасте до 18 лет) для одного из членов семьи, осуществляющих как сопровождение указанной категории инвалидов в поездках, так и уход за ними.
Награждения
Указом Президента РФ № 389 от 3 апреля за достигнутые трудовые успехи в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено Подковину Владимиру Федоровичу – заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения "Детская городская больница №1 города Брянска".
Этим же Указом за заслуги в охране здоровья населения, повышение качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено Сысоевой Раисе Степановне – главной медицинской сестре муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника №5 города Брянска".
За большой вклад в дело сохранения и приумножения лучших культурных традиций Брянщины, и в связи с 60-летием со дня рождения, Почетной грамотой Губернатора Брянской области награждена Соколова Елена Борисовна – заместитель директора по хозяйственной части государственного учреждения культуры "Брянский областной театр юного зрителя".
За плодотворную, добросовестную работу по итогам 2004 года Губернатор Брянской области Николай Денин объявил благодарность:
Сергуниной Елене Васильевне – медсестре поликлиники МУЗ "Дятьковская центральная районная больница" и Григорьевой Тамаре Семеновне – директору централизованной библиотечной системы г. Дятьково.
За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения Гришина Лариса Михайловна – начальник финансового отдела департамента строительства Брянской области награждена Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком.
За вклад в дело обеспечения безопасности региона и в связи с 50-летием со дня рождения полковник Колычев Виктор Иванович – заместитель начальника управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Брянской области награжден Почетной грамотой Губернатора Брянской области и подарком.
Вт 5121926
Ср 6132027